Утверждена форма проверочного листа при проведении государственного земельного надзора

13 марта 2018

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: 28.01.2018 утверждена форма проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при проведении плановых проверок соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований земельного законодательства. Форма утверждена приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 22.11.2017 № П/0530 "Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственного земельного надзора".

Проверочный лист (список контрольных вопросов), заполненный должностным лицом при оформлении результатов проведения плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя при осуществлении государственного земельного надзора,прикладывается к акту, составляемому по результатам проверки.

Перечень включает в себя девять вопросов и отражает содержание обязательных требований, ответы на которые однозначно свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки.

«Нововведение разработано в рамках проводимой в Российской Федерации реформы контрольно-надзорной деятельности, одним из направлений которой в 2018 году станет устранение избыточных и устаревших требований, предъявляемых к предпринимателям, совершенствование проверочных листов при осуществлении государственного контроля и надзора», - прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Денис Шишков.

Дата создания материала: 13-03-2018. История изменений