Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Калужской области приглашает для получения электронно-цифровой подписи.

14 сентября 2018

За шесть месяцев 2018 года удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Калужской области выдал более 280 сертификатов ключей проверки электронной подписи. В перспективе прогнозируется увеличение объемов оказания услуги из-за растущего спроса на электронный вид удостоверения документов и получение государственных услуг в электронном виде.

Популярность электронной подписи объясняется, в том числе расширением возможностей ее применения. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

Квалифицированные сертификаты применимы на порталах госуслуг, ФНС России, ФТС России, ФНП России, ФСС России, Росстата, Росимущества и др.

Обладатель квалифицированного сертификата в режиме онлайн может поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, направить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в вуз, оформить больничный лист и многие другие документы.

Чаще всего заказчиками выступают кадастровые инженеры, арбитражные управляющие, судьи, субъекты, запрашивающие сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и имеющие право получать сведения из ЕГРН на безвозмездной основе в соответствии с 218-ФЗ.

Сертификаты ключей проверки электронной подписи обладают гарантией качества государственного учреждения. Стоимость сертификата значительно ниже среднерыночной – от 700 рублей, а срок его действия составляет 15 месяцев.

Приобрести сертификаты ключей, а также получить консультацию по вопросу связанному с получением ЭЦП, можно по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д.121, а также по телефону: 8 (4842) 71-67-35.

Дата создания: 14-09-2018
Дата последнего изменения: 14-09-2018