Положение о работе комиссии по благоустройству населённых пунктов СП «Село Серпейск»

1.Общие положения

1.1. .Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Губернатора Калужской области от 07.11.2006 №417 « Об улучшении санитарного состояния и благоустройства населённых пунктов на территории Калужской области», решением выездного заседания консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области от 15.02.2007 .

1.2. Цели создания комиссии по благоустройству (далее - «комиссия»):

- контроль соблюдения правил санитарного содержания и благоустройства территорий муниципального образования;

внесение рекомендации и предложений но улучшению санитарного состояния и благоустройства территорий муниципального образования.

1.3. В своей работе комиссия по благоустройству руководствуется:

правилами благоустройства и санитарного содержания территорий муниципального образования;

- «Санитарными правилами содержания территорий населённых мест. СанПиН 42-128-4690-88», утверждёнными Минздравом СССР 05.08.1988 №4690-88;

- кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях».

2.Порядок формирования комиссии

2.1. Комиссия формируется из числа жителей сельского поселения «Село Серпейск».

2.2. Состав комиссии утверждается постановлением главы администрации или ( Решением СД) муниципального образования.

3.Основные задачи комиссии.

3.1. Основной задачей комиссии является обеспечение точного и своевременного выполнения на всей территории муниципального образования всеми юридическими и физическими лицами правил благоустройства и санитарного содержания территорий муниципального образования.

4. Полномочия комиссии.

4.1. Комиссия осуществляет контроль выполнения правил благоустройства и санитарного содержания территорий муниципального образования.

4.2. Комиссия имеет право:

4.2.1. Проводить еженедельные рейды по муниципальным объектам, предприятием всех форм собственности для анализа санитарного состояния и благоустройства данных объектов;

4.2.2. Вносить предложения по улучшению санитарного состояния и благоустройства территорий муниципального образования;

1.3. Давать предписания по устранению нарушений, влекущих за собой ухудшение санитарного состояния территорий муниципального образования;

1.4. Вносить предложения по разработке и внедрению программ благоустройства территорий муниципального образования;

1.5. Разрабатывать нормативные правовые акты по вопросам благоустройства территорий муниципального образования.

5. Порядок работы комиссии

1.5. Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

1.5. Комиссия ежеквартально разрабатывает план на ближайший квартал. План работы утверждается председателем комиссии.

1.5. Решения комиссии считается принятым, если за него проголосовало больше половины присутствующих членов комиссии. В случае равенства голосов, решающим является голос председателя комиссии.

1.5. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарём комиссии.

1.5. Глава администрации и глава муниципального образования вправе давать комиссии поручения по проверке соблюдения отдельными физическими и юридическими лицами правил благоустройства и санитарного содержания территорий муниципального образования.

Дата создания материала: 29-09-2017. История изменений