Осторожно! Москитные сетки! Уже 6 пострадавших детей!

26 июня 2020

Осторожно! Москитные сетки! Уже 6 пострадавших детей!

Прокуратура Мещовского района обращает внимание родителей, имеющих малолетних детей на необходимость более пристального внимания к ним в летний период.

С появлением теплых дней возникает необходимость открытия окон и балконов в квартирах. Многие родители забывают о смертельной опасности, которую несут открытые окна и москитные сетки.

За истекший период 2020 года в результате падения из окон многоквартирных домов пострадало 5 несовершеннолетних, один ребенок погиб.

Как правило, дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

Уважаемые родители!

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки - они не предназначены для защиты от падений!

Не оставляйте детей одних в помещении с открытыми окнами!

Устанавливайте на окнах блокираторы!

Не расставляйте мебель в помещении так, чтобы ребенок мог самостоятельно забраться на подоконники!

Берегите себя и своих близких!

Дата создания материала: 26-06-2020. История изменений