Администрация сельского поселения
Ошибка!
Главная » Новости » Новые противопожарные правила для защиты лесов

Часы работы:

Рабочее время: с 800 до 1700 Перерыв на обед: с 1300 до 1400 Выходные: Суббота, Воскресенье

Новые противопожарные правила для защиты лесов

26 октября 2016

Новые противопожарные правила для защиты лесов

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2016 № 807 в Правила противопожарной режима в РФ и в Правила противопожарной безопасности в лесах внесены изменения, согласно которым с 1 марта 2017 года владельцы территорий, прилегающих к лесу, обязаны обеспечить ее очистку от сухой травы, мусора и других горючих материалов, либо отделять лес противопожарным барьером.

Согласно новым правилам, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти и местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица, КФХ, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Несоблюдение данных Правил влечет административную ответственность по ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Дата создания материала: 26-10-2016. История изменений

Спасибо за вашу помощь!