Новости
По подведенным итогам 2017 года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Калужской области провели 2418 проверочных мероприятий.
Управлением Росреестра по Калужской области была проведена телефонная консультация в режиме «горячая линия» по вопросам в сфере государственного земельного надзора, о нарушениях земельного законодательства и мерах ответственности за их совершение.
Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Наконец-то! Свершилось! Последняя выплата ипотечного кредита сделана! Теперь вы – счастливый обладатель недвижимости! Но не спешите. После выплаты ипотечного кредита заемщику предстоит ряд процедур, завершающих сделку с банком. Одна из них - снять обременение с квартиры.
Апелляционная комиссия при управлении Росреестра по Калужской области продолжает работу по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (единой учетно-регистрационной процедуры), направленных собственниками, их представителями и кадастровыми инженерами, выполнившими работы.
26 декабря 2017 г. с 11.00 до 13.00 Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему, традиционно вызывающую интерес граждан: «Государственный земельный надзор. Чем грозит самозахват земельного участка».
Каждый из нас, наверняка, видел на местности такие объекты, как металлическаяпирамида на прочном основании или железобетонный куб с металлическим стержнем в земле, обычно располагающиеся на возвышенности и огороженные неглубоким рвом
В Управление Росреестра по Калужской области поступил вопрос: «Решили с мужем приватизировать квартиру. Соседка сказала, что регистрировать договор приватизации жилого помещения теперь необязательно. Так ли это?»
Общероссийский прием граждан в органах прокуратуры
В управлении Росреестра по Калужской области была проведена «горячая линия» на тему «Оспаривание кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Калужской области».