Новости
В Управление Росреестра по Калужской области поступил телефонный звонок от жительницы Ферзиковского района Калужской области: «Сын женился и хочет построить для своей молодой семьи дом рядом с нашим. Участок разделить невозможно в виду небольшой площади. Можно ли построить второй дом и оформить право собственности?»
В полномочия должностных лиц Управления Росреестра по Калужской области входит, в том числе, составление протоколов об административных нарушениях в отношении арбитражных управляющих по частям 3, 3.1 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Одна из функций, выполняемой Управлением Росреестра по Калужской области, - осуществление государственного земельного надзора с целью защиты прав и законных прав и законных интересов правообладателей земельных участков
Год назад, 5 апреля 2017 года, при Управлении Росреестра по Калужской области была создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании в досудебном порядке решений
В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
24 мая 2018 г. с 11.00 до 13.00Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему«Государственная регистрация недвижимости».
11 мая 2018
16 мая 2018 года с 15:00 до 18:00 в прокуратуре Мещовского района по адресу: г. Мещовск, ул. Комсомольская, д. 10, будет проводится прием граждан начальником отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Малюлиным Андреем Николаевичем.
Управление Росреестрапо Калужской области сообщает: с 24 апреля 2018 г. начали действовать дополнительные обоснования для проведения внеплановых проверок в рамках государственного земельного надзора, утвержденные Приказом Минэкономразвития России от 09.01.2018 N 7 «Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами государственногоземельного надзора».
Управлением Росреестра по Калужской области была проведена горячая линия по вопросам осуществления государственного геодезического надзора и лицензирования геодезической и картографической деятельности.
10 мая 2018
16 мая 2018 года в прокуратуре будет проводится прием граждан