Подробная информация
Центр тестирования ВФСК ГТО в г. Мещовск приглашает всех граждан, проживающих в Мещовском районе стать участником ГТО движения и пройти тестирование.
Пришло время получения налоговых уведомлений по уплате налога на имущество и земельного налога. Собственники недвижимости оплачивают налоги из расчета кадастровой стоимости. Базовой величиной для исчисления налога на землю является значение кадастровой стоимости земельного участка.
31октября 2018 г. с 11.00 до 13.00 Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему«Как получить сведения из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства?».
Управление Росреестра по Калужской области информирует: Приказом Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр утверждены формы уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.
В Управление Росреестра по Калужской области с вопросом обратился житель Калуги: «Собираюсь продать квартиру. Необходимо ли представить согласие супруги?»
Более 1900 проверок в рамках осуществления государственного земельного надзора провели в январе-сентябре текущего года специалисты Управления Росреестра по Калужской области. В результате проверочных мероприятий выявлено более 1000 нарушений земельного законодательства.
С наступлением осени и окончанием садово-огородных работ у собственников недвижимости появляется время, чтобы надлежащим образом в соответствии с действующим законодательством оформить земельный участок или объект капитального строительства.