Новости
Управлением Росреестра по Калужской области была проведена «горячая линия» по вопросам электронных услуг Росреестра.
В соответствии с п. 4.7. Решения оперативных совещаний об исполнении законодательства в сфере соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также обеспечения законности в области капитального ремонта жилищного фонда, проведенных 06.06.2018 в г. Хабаровске и 13.07.2018 в г. Москве органами прокуратуры Калужской области организована «горячая линия» и прием граждан по вышеуказанным вопросам.
В первом полугодии 2018 года Кадастровая палата по калужской области приняла более 700 заявлений о регистрации права и кадастровом учете объектов недвижимости по экстерриториальному принципу.
За шесть месяцев 2018 года удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Калужской области выдал более 280 сертификатов ключей проверки электронной подписи.
Кадастровая палата по Калужской области информирует: при строительстве любого нового объекта недвижимости, на месте ранее снесенного, собственнику необходимо обязательно снять с кадастрового учета предыдущий объект недвижимости и прекратить зарегистрированное право
Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует: в соответствии с Земельным кодексом РФ земельные участки используются согласно установленному для них виду разрешенного использования.
Федеральный закон от 03.08.2018 N 341-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов".
Вся информация о характеристиках конкретной недвижимости и зарегистрированных на неё правах и обременениях прав содержится в специальном своде данных — Едином государственном реестре недвижимости, или сокращённо ЕГРН.
«Публичная кадастровая карта» – это удобный инструмент, позволяющий искать земельные участки и получать сведения о них, не выходя из дома.
Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует: распоряжаться недвижимостью может только законный собственник, и у продавца должен быть документ, подтверждающий его право на продажу земельного участка.