Новости
По результатам отзывов и оценок, оставленных жителями Калужской области на сайте «Ваш контроль», более 99% калужан положительно оценили деятельность регионального Управления Росреестра по предоставлению услуг Росреестра
По разъяснениям Калужского регионального экологического оператора (КРЭО) и областного информационно-расчетного центра (ОИРЦ), первые 3 месяца текущего года производится настройка системы оформления квитанций.
Электронные услуги становятся неотъемлемым атрибутом современной жизни. Кадастровая палата по Калужской области, напоминает о возможности получения государственных услуг на портале Росреестра в электронном виде.
Приём документов на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав доступен по экстерриториальному принципу, т.е., не выезжая за пределы Калужской области, можно оформить права на недвижимость из другого региона.
Целевая модель по кадастровому учету направлена на повышение эффективности процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также сокращение сроков постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.
Федеральная налоговая служба напомнила об упрощенном порядке применения для налогообложения оспоренной кадастровой стоимости недвижимости. С 1 января 2019 года пересчитывать налог начнут по-новому.
С 2019 года станет проще рассчитывать налоги на недвижимость с учетом оспоренной кадастровой стоимости объекта. С 1 января вступят в силу нормыФедерального закона от № 334-ФЗ.
Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует: покупая недвижимость, в первую очередь, следует ознакомиться с документами, подтверждающими право собственности продавца недвижимого имущества, как на жилой дом, так и на земельный участок
Государственный кадастровый учет осуществляется в соответствии с  Федеральным законом РФ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон).
«Публичная кадастровая карта» – это удобный инструмент, позволяющий искать земельные участки и получать сведения о них, не выходя из дома.