Новости
7 ноября 2017 года с 11:00 до 14:00 в прокуратуре Бабынинского района по адресу: п. Бабынино, ул. Садовая, д. 2 состоится прием граждан заместителем прокурора Калужской области Клоковым А.М.
Сервитутом является право ограниченного пользования собственником недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) соседним земельным участком, например, для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
Каждый объект недвижимости, в том числе и земельный участок, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.
В филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Калужской области довольно часто поступают вопросы от граждан о том, какие сведения содержатся в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Начнем с вопроса о том, что собой представляет выписка из Единого государственного реестра недвижимости?
Сделать это возможно, при подаче заявления собственником объекта недвижимости, или его законного представителя, в офис приема-выдачи документов Кадастровой палаты или многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие Вам объекты недвижимости без Вашего личного участия.
Не секрет, что для большинства граждан приобретение дома или квартиры - зачастую едва ли, не главная покупка в жизни. В таких сделках фигурируют большие суммы, которые порой приходится копить годами.
Новые виды услуг в сфере недвижимости теперь можно получить и в Филиале Федеральной кадастровой палаты по Калужской области. Ведомство расширяет свои полномочия.
В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы, касающиеся кадастрового учета земельных участков.
Кадастровая палата по Калужской области напоминает гражданам о том, что сведения об объектах недвижимости, сделках с ней и ограничениях можно получить при помощи Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).