Новости
Приобретение квартиры или дома - важное событие, к которому человек подходит с немалой долей ответственности. Важно не ошибиться и выбрать из множества вариантов то жилье, в котором будет удобно и комфортно.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области напоминает гражданам о том, что на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) доступен новый электронный сервис - "Личный кабинет правообладателя"
При проведении операций с недвижимостью у многих заявителей возникает вопрос - какие документы следует подготовить для осуществления государственной регистрации прав, постановки на кадастровый учета, продажи, дарения и других сделок.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области (Кадастровая палата) напоминает жителям о том, что с 2018 года владельцы земельных участков, которые не прошли процедуру межевания и границы которых не внесены в базу данных Росреестра, не смогут полноправно распоряжаться ими.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области напоминает жителям региона об основных способах получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области сообщает, что у жителей региона существует возможность при помощи электронных сервисов узнать об ограничениях использования земельного участка.
Зоны с особыми условиями использования территорий являются источником введения ограничений использования земельных участков.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области информирует граждан в вопросе о постановке новостроек на кадастровый учет.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области информирует граждан о том, что есть надежный способ обезопасить свою недвижимость от разного рода мошеннических схем.
Филиал Кадастровой палаты по Калужской области доводит до сведения заинтересованных лиц, что для получения самых востребованных услуг, предоставляемых Росреестром, введены в действие электронные сервисы, которые позволяют получить шесть видов сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)