Экстерриториальный принцип приема документов это удобно.

14 сентября 2018

Экстерриториальный принцип приема документов это удобно.

В первом полугодии 2018 года Кадастровая палата по калужской области приняла более 700 заявлений о регистрации права и кадастровом учете объектов недвижимости по экстерриториальному принципу. Напомним, что экстерриториальный принцип – это способ подачи и получения документов для регистрации прав, кадастрового учета или предоставления сведений об объекте недвижимости независимо от его местонахождения на территории России. Возможность получения этих услуг из любого региона страны позволяет собственникам значительно экономить время и средства. Проведенная регистрация прав собственности по экстерриториальному принципу удостоверяется выпиской из ЕГРН, в которой содержатся сведения о регистраторе, и заверяется регистратором по месту приема документов.

Услуги по экстерриториальному принципу предоставляются гражданам в офисах Кадастровой палаты по Калужской области по адресу:

- г. Калуга, ул. Баженова, д. 2;

Дата создания материала: 14-09-2018. История изменений