Должностная инструкция на старшего инспектора с выполнением обязанностей по правовой и кадровой работе

6 декабря 2017

Утверждаю:

Первомайского

сельского поселения

«31» марта 2016 г

___________В.А.Киселев

1.1. Старший инспектор с выполнением обязанностей по правовой и кадровой работе

назначается на должность и освобождается Главой Администрации Первомайского сельского поселения.

1.2. Старший инспектор с выполнением обязанностей по правовой и кадровой работе в своей повседневной деятельности руководствуется:

- Конституцией РФ

- Кодексами РФ

- Законами РФ

- Указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ

- Нормативными актами Ростовской области

- Уставом МО «Первомайское сельское поселение»

- Настоящей должностной инструкцией

2. Задачи и обязанности

На старшего инспектора с выполнением обязанностей по правовой и кадровой работе возлагаются следующие обязанности:

В соответствии с распределением функциональных обязанностей:

1.1 Приведение в соответствии с действующим законодательством Устава МО «Первомайское сельское поселение».

1.2. Разработка и утверждение коллективного договора Администрации Первомайского сельского поселения.

1.3. Ежемесячное предоставление Регистра муниципальных правовых актов;

1.4. Прием деклараций муниципальных служащих МО Первомайское сельское поселение», а также депутатов Собрания депутатов Первомайского сельского поселения

1.5. Контроль своевременного представления работниками Администрации сельского поселения сведений о полученных ими доходах и об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, организация проверки их заполнения.

1.6. Работа с прокуратурой Кашарского района (кроме запросов, представлений и протестов в области земельных и имущественных отношений), предоставление проектов НПА для рассмотрения;

1.7. Предоставление по требованию Администрации Кашарского района паспорта МО «Первомайское сельское поселение».

1.8. Предоставление ответов на запросы, касающихся юридической работы.

1.9. Оформление приема, перевода и увольнения работников в соответствии с трудовым законодательством, ведение установленной документации по кадрам.

1.10. Обеспечение составления установленной отчетности по учету личного состава и работе с кадрами.

1.11. Подготовка графика отпусков работников, ведение учета предоставления отпусков работникам.

1.12. Формирование и ведение личных дел работников; трудовых книжек, внесение в них изменений, связанных с трудовой деятельностью.

1.13. Заполнение, учет и хранение трудовых книжек, подсчет трудового стажа.

1.14. Ведение табеля учета рабочего времени.

1.15. Прием, регистрация входящей и исходящей документации.

1.16. Подготовка проектов распоряжений и постановлений (кроме распоряжений и постановлений в области земельных и имущественных отношений), их печатное изготовление.

1.17. Учет и выдача командировочных удостоверений.

1.18. Ведение документации Собрания депутатов сельского поселения.

1.19 Строго соблюдать Правила внутреннего распорядка, режим рабочего времени.

3. Права

Старший инспектор с выполнением обязанностей по правовой и кадровой работе имеет право:

3.1. В пределах своей компетенции запрашивать и получать в установленном порядке от предприятий и учреждений, независимо от форм собственности, находящихся на территории поселения оперативные данные, справочные материалы.

4. Ответственность

Старший инспектор с выполнением обязанностей по правовой и кадровой работе несет ответственность:

4.1. За невыполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, несет ответственность в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ.

4.2. За своевременное и качественное исполнение возложенных на него задач.

С инструкцией ознакомлен: ____________________

(подпись)